B.A.U.M.-Jahrbuch: Jetzt kostenlos reinlesen

Das Team "forum Nachhaltig Wirtschaften"

Büro München

Fritz Lietsch Fritz Lietsch
Geschäftsführer

f.lietsch@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 11
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
 
Referentenprofil Fritz Lietsch 
Mediakit - Foto, Rednerkarte und Kurzvita (ZIP-File, 4 MB) 
 
 
 
Uta Dobler Uta Dobler
Online-Redaktion, Qualitätsmanagement, Lektorat

u.dobler@eco-world.de
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 73
Telefax: +49 (0)89 - 74 66 11 60
 
 
   
 
 
 
Dorothee Wimmer Dorothee Wimmer
Medienpartnerschaften

d.wimmer@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 - 74 66 11 - 0
Mobil: +49 (0)1522 - 46 03 665
 
 
   
 
   
   
Maximilian Jaroljmek Maximilian Jaroljmek
Social Media

m.jaroljmek@forum-csr.net
mobil:  +49 0157 747 142 87

 
 
 

 

 

Anzeigenmarketing

Dagmar Hermann
Anzeigenleitung
d.hermann@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)4532 / 2 14 02
Telefax: +49 (0)4532 / 2 20 77
 
Mediaberatung und Verkauf
Felicitas Bittong, f.bittong@forum-csr.net
Daniela Günter, d.guenter@forum-csr.net
Dieter Möller, d.moeller@forum-csr.net
Rolf Wunder. r.wunder@forum-csr.net
 

feste Freie

Edda Langenmayr
Redaktion, Projekt- und Druckmanagement
e.langenmayr@forum-csr.net
Telefon: +49 (0)89 / 7258823  
 
Stephan Schnabelmaier
Graphik und Design
info@dtp-layout.de
Telefon: +49 (0)89 / 5233114
Telefax: +49 (0)89 / 76755985
 
Vera Schilffarth
Korrektorat

Cover des aktuellen Hefts

Food for Future

forum 04/2019 ist erschienen

  • Einfach gut sehen
  • Nachhaltige Druckereien
  • Trump wird Klimabotschafter
  • Nachhaltig Weihnachten feiern
Weiterlesen...
Kaufen...
Abonnieren...
07
MÄR
2020
VeggieWorld Berlin
VeggieWorld. Die Messe für den veganen Lebensstil.
10963 Berlin


21
APR
2020
XII. ZNU-Zukunftskonferenz
Zielkonflikte als Innovationsmotor – Nicht schwarz-weiß denken, sondern farbig
50670 Köln


22
APR
2020
50 Jahre Earth Day
Du hast die Macht, die Welt zu verändern
weltweit


Alle Veranstaltungen...
12345

Gemeinsam ist es Klimaschutz

natureOffice nimmt Sie mit auf die Reise durch den Klimakosmos - gleich YouTube-Kanal abonnieren und Baum pflanzen!


Philosoph aus Leidenschaft

Die Sprache der Symbole
Was der Brand von Notre Dame uns über unser Menschsein lehrt




  • TourCert gGmbH
  • Futouris - Tourismus. Gemeinsam. Zukunftsfähig
  • PEFC Deutschland e. V.
  • VDMA Nachhaltigkeitsinitiative Blue Competence
  • World Future Council. Stimme zukünftiger Generationen
  • Alfred Ritter GmbH & Co. KG
  • Global Nature Fund (GNF)
  • SÜDWIND e.V. - Institut für Ökonomie und Ökumene
  • DGNB - Deutsche Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen
  • Telefónica Germany GmbH & Co. OHG